Trivium

Trivium Url: http://www.trivium.org/

Du bist Fan von Trivium, dann nix wie hier klicken!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Trivium mehr »

Slayer

Slayer Url: http://www.slayer.net/

God listens to slayer!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Slayer mehr »

Pantera

Pantera Url: http://www.pantera.com/

Die cowboys from hell!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Pantera mehr »

Machine Head

Machine Head Url: http://www.machinehead1.com/

Machine fucking Head!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Machine Head mehr »

GWAR

GWAR Url: http://www.gwar.net/

Blutrünstig, krank, GWAR!!!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, GWAR mehr »

Anthrax

Anthrax Url: http://anthrax.com/NFWS/

Du magst Anthrax, dann bist du hier richtig.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Anthrax mehr »

Metallica

Metallica Url: http://www.metallica.com/

Tellica gives you heavy!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Metallica mehr »

Megadeath

Megadeath Url: http://www.megadeth.com/home.php

Tot, toter, MEGADEATH!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Megadeath mehr »

Tool

Tool Url: http://www.toolband.com/

Fan von Tool? Hier gehts zu allen Infos!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Tool mehr »

Mastodon

Mastodon Url: http://www.mastodonrocks.com/universe/

Mastodon rockt die Hallen!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Mastodon mehr »

Dreamtheater

Dreamtheater Url: http://www.dreamtheater.net/

Just Dreamtheater!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Dreamtheater mehr »

Rage

Rage Url: http://www.rage-on.de/

Du stehst auf Rage? Dann klick doch mal hier.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Rage mehr »

Nightwish

Nightwish Url: http://www.nightwish.com/

Es kommt düster und melodisch.......Nightwish!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Nightwish mehr »

Hammerfall

Hammerfall Url: http://www.hammerfall.net/

Laut, Stark, Hammerfall


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Hammerfall mehr »

Dragonforce

Dragonforce Url: http://www.dragonforce.com/

Dragonforce bieten ultimativen Power Metal!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Dragonforce mehr »

Blind Guardian

Blind Guardian Url: http://www.blind-guardian.com/

Blind Guardian heizen mordsmäßig ein.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Blind Guardian mehr »

Soulfly

Soulfly Url: http://www.soulflyweb.com/

Du bist ein Soulfly Anhänger? Dann schau doch mal hier drauf!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Soulfly mehr »

Slipknot

Slipknot Url: http://www.slipknot1.com/

If you 555 than I´m 666. Die Maskenmänner treiben ihr Unwesen.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Slipknot mehr »

Papa Roach

Papa Roach Url: http://www.paparoach.com/

Rapa Roach rocks the house!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Papa Roach mehr »

Mudvayne

Mudvayne Url: http://www.mudvayne.com/swf/mudvayne_intro.html

Du stehst auf Mudvayne, dann riskier doch einen blick hier her.


0 Kommentare | Tags: Metal, Bands, Mudvayne mehr »

Linkin Park

Linkin Park Url: http://linkinpark.com/

Du magst Linkin Park? Dann schau doch mal hier rein.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Linkin Park mehr »

Limp Bizkit

Limp Bizkit Url: http://www.limpbizkit.com/

Limp Bizkit inda house!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Limp Bizkit mehr »

Korn

Korn Url: http://modlife.com/korn

Du bist ein fan von Korn, na dann nix wie hier draufklicken!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Korn mehr »

Evanescence

Evanescence Url: http://www.evanescence.com/

Hier gibts alles über Evanescence!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Evanescence mehr »

Drowning Pool

Drowning Pool Url: http://www.drowningpool.com/

Alle Infos über Drowning Pool findest du hier!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Drowning Pool mehr »

Venom

Venom Url: http://www.venomslegions.com/

Hier gibts alles über die Band Venom!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Venom mehr »

Motörhead

Motörhead Url: http://www.imotorhead.com/

Better Motorhead than dead!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Motoerhead mehr »

Motley Crue

Motley Crue Url: http://www.motley.com/cruefest2/

Du bist fan von Motley Crue? Hier gibts alle Infos.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Motley Crue mehr »

Manowar

Manowar Url: http://www.manowar.com/

Alles über Manowar findest du hier!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Manowar mehr »

Judas Priest

Judas Priest Url: http://www.judaspriest.com/

The priest is back! Hier findest du alles über Judas Priest!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Judas Priest mehr »

Iron Maiden

Iron Maiden Url: http://www.ironmaiden.com/

Up the irons! Für alle Maiden Fans, hier gehts lang!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Iron Maiden mehr »

DIO

DIO Url: http://www.ronniejamesdio.com/

The man from the silver mountain - Ronnie James Dio


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, DIO mehr »

Black Tide

Black Tide Url: http://www.blacktidemusic.com/

Ready for a shockwave? Black Tide fans hierlang!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Black Tide mehr »

3 inches of blood

3 inches of blood Url: http://www.3inchesofblood.com/

"The dark horse is coming" 3 inches of blood heizen ordentlich ein.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, 3 inches of blood mehr »

Moonspell

Moonspell Url: http://www.moonspell.com/

Es wird sehr düster, Moonspell sind da!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Moonspell mehr »

Lacuna Coil

Lacuna Coil Url: http://www.lacunacoil.it/

Alles über Lacuna Coil!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Lacuna Coil mehr »

Black Sabbath

Black Sabbath Url: http://www.blacksabbath.com/

"What is this that stands before me?" Hier gehts zu Black Sabbath.


0 Kommentare | Tags: Metal, Bands, Black Sabbath mehr »

Six feet Under

Six feet Under Url: http://www.sfu420.com/

6 fuß unter der Erde? Hier gehts zu Six feet Under.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Six feet Under mehr »

Sepultura

Sepultura Url: http://sepultura.uol.com.br/v6/

Anhänger der Band Sepultura? Hier klicken.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Sepultura mehr »

Paradise Lost

Paradise Lost Url: http://www.paradiselost.co.uk/

Hier gibts alles über Paradise Lost!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Paradise Lost mehr »

Napalm Death

Napalm Death Url: http://www.napalmdeath.org/

Ready for napalm?


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Napalm Death mehr »

Meshuggah

Meshuggah Url: http://www.meshuggah.net/

Feiner Deathmetal aus Schweden!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Meshuggah mehr »

Hypocrisy

Hypocrisy Url: http://www.hypocrisy.tv/

Hier findest du alles rund um die Band Hypocrisy.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Hypocrisy mehr »

Devil Driver

Devil Driver Url: http://www.devildriver.com/

Bang your head! Devil Driver!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Devil Driver mehr »

Cannibal Corpse

Cannibal Corpse Url: http://www.cannibalcorpse.net/

Cannibal Corpse ist knallhart, hier findest du alle Infos!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Cannibal Corpse mehr »

Bolt Thrower

Bolt Thrower Url: http://www.boltthrower.com/

Du stehst auf Bolt Thrower? Hier findest du alles über die Band!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Bolt Thrower mehr »

Immortal

Immortal Url: http://www.immortalofficial.com/

Immortal, hier findest du alles über die Band.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Immortal mehr »

Marduk

Marduk Url: http://www.marduk.nu/

Bereit für Marduk?


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Marduk mehr »

Samsas Traum

Samsas Traum Url: http://www.samsas-traum.info/

Alle Infos zu Samsas Traum!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Samsas Traum mehr »

Mayhem

Mayhem Url: http://www.thetruemayhem.com/

Die wahren Mayhem!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Mayhem mehr »

Gorgoroth

Gorgoroth Url: http://www.gorgoroth.info/

Hier findest du alles über Gorgoroth.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Gorgoroth mehr »

Enthroned

Enthroned Url: http://www.enthroned.be/

Du magst die Band Enthroned, dann bist du hier goldrichtig,


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Enthroned mehr »

Dimmu Borgir

Dimmu Borgir Url: http://www.dimmu-borgir.com/

Es wird dunkel, Dimmu Borgir kommen!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Dimmu Borgir mehr »

Belphegor

Belphegor Url: http://www.belphegor.at/

Alles über Belphegor


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Belphegor mehr »

Behemoth

Behemoth Url: http://www.behemoth.pl/

Du magst polnischen Blackmetal? Behemoth zeigen dir wies geht.


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Behemoth mehr »

System of a Down

System of a Down Url: http://www.systemofadown.com/

Fuck the System! System of a Down


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, System of a Down mehr »

Stone Sour

Stone Sour Url: http://www.stonesour.com/

Stone Sour rocks!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Stone Sour mehr »

Godsmack

Godsmack Url: http://www.godsmack.com/

Godsmack Fans hierlang!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Godsmack mehr »

Alice in chains

Alice in chains Url: http://www.aliceinchains.com/

Alice, Alice, Alice in chains!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Alice in Chains mehr »

Disturbed

Disturbed Url: http://www.disturbed1.com/

Fan von Disturbed? Hier klicken


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Disturbed mehr »

Cradle of Filth

Cradle of Filth Url: http://www.cradleoffilth.com/

Care for a little necrophilia, hm?


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Cradle of Filth mehr »

Black Label Society

Black Label Society Url: http://www.blacklabelsociety.net/

Die Berserker des Metal!


0 Kommentare | Tags: Bands, Metal, Black Label Society mehr »
Was, du surfst auch noch auf anderen Seiten? OK, wir tun es auch! Wie wäre denn sonst diese Sammlung zustande gekommen. Also, dein Surftipp ist gefragt ... ’cause it’s a wide, wide world!
Mathe TrainerEMI MusicOeticket.atBlue Elph - The Magic PowderSony MusicMediakulturMusicchannelUniversal MusicLS KonzertagenturMusicnet.at